招生咨询
在线咨询
在线咨询
盐城市技师学院招生网2020学院招生联系电话:0515-88149853 13851088998联系人:张老师
·智能制造学院专业设置
·环境工程学院专业设置
·汽车工程学院专业设置
·信息工程学院专业设置
·商贸管理学院专业设置
·电气工程学院专业设置
·继续教育学院专业设置
盐城技师学院2020招生咨询QQ:56234203(盐城技师招生)
1.招生服务非常好!
2.应该适当进行加强吧
3.可有可无,并不重要
4.现在根本不用加强
5.无所谓,有点说不清
 
 

盐城市教育系统2014年“三名工程”评选结果公示
盐城技师学院招生2015学院招生电话:0515-88149853 13851088998 联系人:张老师
时间:2015-3-17 8:00:27 来源:盐城教育局

根据《关于评选盐城市名校长、模范校长和优秀校长的通知》(盐教人〔2014〕20号)和《关于评选初等教育和中等职业教育学科带头人、教学能手和教坛新秀的通知》(盐教人〔2014〕21号)精神,经个人申报、基层推荐、专家评审、局党委研究等程序,评选王建梅等20人为盐城市名校长、王成等27人为盐城市模范校长、于亚鹏等17人为盐城市优秀校长,丁卫东等19人为职业教育学科带头人、万卫锋等179人为初等教育学科带头人,丁恒高等80人为职业教育教学能手、万菊红等359人为初等教育教学能手,朱子华等525人为教坛新秀,现将评选结果予以公示。

公示时间:2015年3月10日—2015年3月17日。

联系电话:88228661(市教育局组织人事处)

88228660(市教育局纪检监察室)

附件:

1. 2014年名校长考察名单

2. 2014年模范校长名单

3. 2014年优秀校长名单

4. 2014年职业教育学科带头人名单

5. 2014年初等教育学科带头人名单

6. 2014年职业教育教学能手名单

7. 2014年初等教育教学能手名单

8. 2014年教坛新秀名单

 
2014年名校长考察名单
按姓氏笔画排序)
序号
姓名
工作单位
职务
备注
1
王建梅
大丰市城东实验小学
校长
 
2
王海林
滨海县第二实验小学
校长
 
3
韦卫
大丰市飞达路初级中学
校长
 
4
左信
射阳县第六中学
校长、书记
 
5
孙美蓉
盐城市新洋实验学校
校长
 
6
孙梁玉
盐城市神州路小学
校长
 
7
朱月祥
滨海县獐沟中学
校长
 
8
张凤
东台市实验中学教育集团
副校长
 
9
张亚
江苏省建湖高级中学
副校长
 
10
张杰生
盐城市第三小学
校长
 
11
李素华
盐城市步凤小学
校长
 
12
李道富
东台市梁垛镇小学
校长
 
13
陈玉军
盐城亭湖新区实验学校
校长、党支部书记
 
14
季万新
盐城市经济管理学校
校长、党总支书记
 
15
徐新铭
建湖县育红实验小学教育集团
校长
 
16
顾舟山
盐城市时杨中学
副校长、副书记
 
17
葛秀兰
盐城市崇礼路小学
校长
 
18
虞静东
江苏省东台中等专业学校
校长、党总支书记
 
19
雷燕
盐城市第一小学
副校长
 
20
魏善庆
阜宁县特殊教育学校
校长、支部书记
 
 

 
2014年模范校长名单
按姓氏笔画排序)
序号
姓名
工作单位
职务
备注
1
王成
东台市梁垛镇中学
校长
 
2
王远庸
射阳县小学
副校长
 
3
冯泳
大丰市万盈镇沈灶小学
校长
 
4
刘秀华
阜宁县东沟中学
副校长
 
5
刘国钧
大丰市幸福路小学
校长
 
6
刘剑划
滨海县东坎镇东坎小学
校长
 
7
刘道剑
阜宁县明达初级中学
校长
 
8
孙向荣
盐城市大冈中学
校长、党总支书记
 
9
孙金龙
大丰市刘庄初级中学
校长
 
10
汤湘花
响水县第二实验小学
校长
 
11
吴军
射阳县实验小学
副校长
 
12
李维生
建湖县青少年活动中心
主任、党支部书记
 
13
杜庭良
响水县双港中心小学
校长
 
14
束长剑
盐城景山中学
副校长
 
15
杨晓翔
江苏省东台中学
副校长
 
16
杨激风
滨海县滨淮初级中学
校长
 
17
陈中付
盐城市城南新区西堡小学
校长
 
18
陈建权
盐城市时杨中学
校长
 
19
陈金平
盐城市登瀛小学
副校长
 
20
杭庆之
东台市特殊教育学校
校长、党支部书记
 
21
姚立良
盐城市经济管理学校
副校长、党总支委员
 
22
殷作富
响水县第二中学
校长
 
23
耿立广
滨海县獐沟中学
副校长
 
24
彭玲玲
建湖县实验小学教育集团实验幼儿园
副校长、园长
 
25
蔡青荣
滨海现代农业产业园区中心小学
校长
 
26
樊智涛
东台市实验中学教育集团
副校长
 
27
薛振鸿
盐城景山中学
副校长
 
 

 
2014年优秀校长名单
按姓氏笔画排序)
序号
姓名
工作单位
职务
备注
1
于亚鹏
大丰市草堰镇三渣初级中学
校长
 
2
王景年
滨海县界牌初级中学
校长
 
3
卢友玮
响水县第一小学
副校长
 
4
刘少红
亭湖区黄尖小学
校长
 
5
刘瑞祥
盐城市郭猛实验学校
副校长
 
6
张才富
大丰市刘庄镇三圩初级中学
校长
 
7
张晓霞
盐城亭湖新区实验学校
副校长
 
8
杨学庚
射阳县黄沙港初级中学
副校长
 
9
杨浩
射阳县海河小学
校长
 
10
杨燕青
大丰市第一小学
校长
 
11
沈剑峰
大丰市万盈小学
校长
 
12
夏荣强
江苏省东台第二职业高级中学
书记、副校长
 
13
袁曹阳
大丰市金丰路初级中学
副校长
 
14
顾劲松
东台市安丰中学
副校长
 
15
梁明全
滨海县东坎镇坎北小学
校长
 
16
梅海瀛
东台市三仓中学
校长
 
17
蔡清林
亭湖区南洋小学
校长
 
 

 
2014年职业教育学科带头人名单
按姓氏笔画排序)
序号
姓名
工作单位
学段
学科
备注
1
丁卫东 
江苏省射阳中等专业学校
中职
语文 
 
2
于娟
盐城市高级职业学校
中职
电子
 
3
刘人庆
大丰市教师进修学校
中职
语文
 
4
羊健
阜宁中等专业学校
中职
音乐
 
5
许茏
盐城机电高等职业技术学校
中职
数控
 
6
何永妹
江苏省东台中等专业学校
中职
英语
 
7
吴建华
盐城市高级职业学校
中职
电工
 
8
李仲全
阜宁中等专业学校
中职
财会营销
 
9
杜春荣
盐城机电高等职业技术学校
中职
体育
 
10
杨翠娟
阜宁高等师范学校
中职
语文
 
11
陈长汉
阜宁中等专业学校
中职
电工电子
 
12
单春明
阜宁高等师范学校
中职
建筑
 
13
俞文国
江苏省射阳中等专业学校
中职
德育
 
14
赵国军
建湖中等专业学校
中职
旅游
 
15
徐莉
阜宁高等师范学校
中职
音乐
 
16
顾勇
盐南中等专业学校
中职
德育
 
17
曹兆荟
盐城市高级职业学校
中职
服装
 
18
傅长俊
响水职教中心
中职
语文
 
19
蔡向梅
江苏省射阳中等专业学校
中职
数学
 
 

 
2014年初等教育学科带头人名单
(学段学科内按姓氏笔画排序)
序号
姓名
工作单位
学段
学科
备注
1
万卫锋
响水县解放路小学
小学
语文
 
2
万里兵
大丰市新丰小学
小学
语文
 
3
于红英
滨海县第二实验小学
小学
语文
 
4
于志梅
滨海县永宁路实验学校
小学
语文
 
5
于建宏
滨海县教育局教研室
小学
语文
 
6
仇云
盐城市第二小学
小学
语文
 
7
王开玲
盐城市日月路小学
小学
语文
 
8
王冬林
盐城市毓龙路实验学校
小学
语文
 
9
王忠明
盐城市田家炳小学
小学
语文
 
10
王益坚
盐城市第三小学
小学
语文
 
11
王彬
建湖县芦沟镇中心小学
小学
语文
 
12
王琴玉
盐城环保科技城实验学校
小学
语文
 
13
王德虎
滨海县实验小学
小学
语文
 
14
刘亚华
盐城市新河实验小学
小学
语文
 
15
吉建和
盐城市聚亨路小学
小学
语文
 
16
何建香
射阳县解放路小学
小学
语文
 
17
张建勇
盐城市新洋实验学校
小学
语文
 
18
李乃斌
盐城市盐渎路实验学校
小学
语文
 
19
李岚
盐城市田家炳小学
小学
语文
 
20
沈海燕
滨海县实验小学
小学
语文
 
21
周海峰
大丰市幸福路小学
小学
语文
 
22
姜梅
东台市实验小学
小学
语文
 
23
郝晓芳
盐城市日月路小学
小学
语文
 
24
唐玉华
射阳县明达双语小学
小学
语文
 
25
唐芙蓉
建湖县第二实验小学教育集团
小学
语文
 
26
徐永成
响水县实验小学
小学
语文
 
27
徐学云
响水县教育局教研室
小学
语文
 
28
耿志燕
盐城市建军路小学
小学
语文
 
29
袁锦利
盐城市解放路实验学校
小学
语文
 
30
顾海荣
盐城市实验小学
小学
语文
 
31
黄海军
盐城市龙冈小学
小学
语文
 
32
黄德梅
阜宁县实验小学向阳路校区
小学
语文
 
33
嵇伟
盐城市盐渎路实验学校
小学
语文
 
34
焦勇
大丰市实验小学
小学
语文
 
35
蒋建波
建湖县实验小学教育集团
小学
语文
 
36
鲍丽斌
盐城市崇礼路小学
小学
语文
 
37
丁银辉
东台市头灶镇小学
小学
数学
 
38
仇红珠
大丰市万盈镇沈灶小学
小学
数学
 
39
尹素文
阜宁实小石字路校区
小学
数学
 
40
王秀红
响水县实验小学
小学
数学
 
41
王娅妮
盐城市新河实验小学
小学
数学
 
42
王恒干
盐城市人民路小学
小学
数学
 
43
王晓艳
射阳县明达双语小学
小学
数学
 
44
王晓燕
大丰市城东实验小学
小学
数学
 
45
王艳艳
滨海县东坎实验小学
小学
数学
 
46
邓明星
阜宁县阜师附小
小学
数学
 
47
刘强
射阳县实验小学
小学
数学
 
48
孙坤
盐城市实验小学
小学
数学
 
49
朱荣辉
大丰市小海小学
小学
数学
 
50
余荣军
建湖县森达实验学校
小学
数学
 
51
吴会东
盐城市实验小学
小学
数学
 
52
李信霖
盐城市第一小学
小学
数学
 
53
杜凤巧
盐城市登瀛小学
小学
数学
 
54
杨红庆
盐城市第二小学
小学
数学
 
55
肖伟国
建湖育红实验小学教育集团
小学
数学
 
56
辛锋
滨海县永宁路实验学校
小学
数学
 
57
还红斌
盐城市第二小学
小学
数学
 
58
陆立海
滨海县实验小学
小学
数学
 
59
陈亚琴
盐城市解放路实验学校
小学
数学
 
60
陈克军
盐城市双语小学
小学
数学
 
61
陈宏英
盐城市聚亨路小学
小学
数学
 
62
陈艳华
盐城市聚亨路小学
小学
数学
 
63
周丕
射阳县新坍小学
小学
数学
 
64
洪伟
盐城市张庄小学
小学
数学
 
65
徐平平
东台市实验小学
小学
数学
 
66
徐明
盐城市毓龙路实验学校
小学
数学
 
67
徐明旭
射阳县小学
小学
数学
 
68
游本慧
建湖县第二实验小学教育集团
小学
数学
 
69
蒋义平
盐城小学
小学
数学
 
70
蔡春妹
盐城市田家炳小学
小学
数学
 
71
潘海燕
滨海县第二实验小学
小学
数学
 
72
戴国光
滨海县第二实验小学
小学
数学
 
73
瞿德军
建湖县实验小学教育集团
小学
数学
 
74
卞亚东
盐城市第三小学
小学
英语
 
75
刘叶
盐城市实验小学
小学
英语
 
76
刘春霞
阜宁县郭墅中心小学
小学
英语
 
77
张连香
东台市三仓镇小学
小学
英语
 
78
李卿楹
盐城市双语小学
小学
英语
 
79
李素梅
响水县第一小学
小学
英语
 
80
沈海燕
东台市南沈灶镇小学
小学
英语
 
81
陈庚艳
滨海县第二实验小学
小学
英语
 
82
陈海燕
大丰市万盈小学
小学
英语
 
83
周正荣
盐城市第二小学
小学
英语
 
84
郑婷
阜宁县阜师附小
小学
英语
 
85
胡秀芬
盐城市聚亨路小学
小学
英语
 
86
胥丽丽
盐城市第一小学
小学
英语
 
87
郭胜利
盐城市田家炳小学
小学
英语
 
88
钱晶晶
东台市实验小学
小学
英语
 
89
黄萍
盐城市双语小学
小学
英语
 
90
董伟
建湖县第二实验小学教育集团
小学
英语
 
91
蒋春雷
滨海县永宁路实验学校
小学
英语
 
92
蒋敏
盐城市神州路小学
小学
英语
 
93
王娟
阜宁县实验小学苏州路校区
小学
体育
 
94
王元松
大丰市幸福路小学
小学
体育
 
95
孙广明
建湖县建阳镇中心小学
小学
体育
 
96
朱建国
盐城市盐渎路实验学校
小学
体育
 
97
江荣华
大丰市教研室
小学
体育
 
98
侍中华
盐城市毓龙路实验学校
小学
体育
 
99
周海平
滨海县第二实验小学
小学
体育
 
100
金鑫
阜宁县阜师附小
小学
体育
 
101
姚娟
盐城市盐渎路实验学校
小学
体育
 
102
凌启华
盐城市田家炳小学
小学
体育
 
103
徐赞红
滨海县实验小学
小学
体育
 
104
袁钧
亭湖区便仓小学
小学
体育
 
105
梁仕军
建湖县第二实验小学教育集团
小学
体育
 
106
刘必霞
盐城市第三小学
小学
音乐
 
107
刘莹莹
建湖县森达实验学校
小学
音乐
 
108
吕思芸
盐城市解放路实验学校
小学
音乐
 
109
孙亚
盐城市迎宾路小学
小学
音乐
 
110
孙娟
盐城市毓龙路实验学校
小学
音乐
 
111
张萌
射阳县小学
小学
音乐
 
112
沈思
滨海县永宁路实验学校
小学
音乐
 
113
陈志刚
盐城市聚亨路小学
小学
音乐
 
114
陈琰
盐城市盐渎路实验学校
小学
音乐
 
115
彭荣荣
盐城市第二小学
小学
音乐
 
116
韩艳
建湖县上冈镇中心小学
小学
音乐
 
117
于艳
阜宁县阜师附小
小学
美术
 
118
李娟
盐城市解放路实验学校
小学
美术
 
119
李玉亮
建湖县实验小学教育集团
小学
美术
 
120
陆志英
盐城市敬贤路实验小学
小学
美术
 
121
陈绍兵
盐城市第二小学
小学
美术
 
122
陈玲
建湖县第二实验小学教育集团
小学
美术
 
123
陈翔云
大丰市城东实验小学
小学
美术
 
124
郑万余
盐城市神州路小学
小学
美术
 
125
金红琴
盐城市第三小学
小学
美术
 
126
徐学文
盐城市第三小学
小学
美术
 
127
徐燕
大丰人民路小学
小学
美术
 
128
钱红曼
滨海县东坎镇坎南小学
小学
美术
 
129
高军
盐城市解放路实验学校
小学
美术
 
130
孙明新
滨海县实验小学
小学
综合实践
 
131
祁正来
盐城市实验小学
小学
综合实践
 
132
王勇
建湖县森达实验学校
小学
信息技术
 
133
华剑
东台市梁垛镇台南小学
小学
信息技术
 
134
单企一
滨海县东坎实验小学
小学
信息技术
 
135
赵志宏
盐城市敬贤路实验小学
小学
信息技术
 
136
徐步东
滨海县实验小学
小学
信息技术
 
137
焦小明
盐城市聚亨路小学
小学
信息技术
 
138
徐伟伟
盐城市迎宾路小学
小学
劳技
 
139
毛争艳
盐城市第一小学
小学
思品
 
140
刘文艳
建湖县实验小学教育集团
小学
思品
 
141
孙传兰
盐城市第二小学
小学
思品
 
142
陈伟伟
滨海县实验小学
小学
思品
 
143
徐曙
盐城市解放路实验学校
小学
思品
 
144
黄毅媛
盐城市建军路小学
小学
思品
 
145
葛小娟
建湖县第二实验小学教育集团
小学
思品
 
146
葛国兴
盐城市第一小学
小学
思品
 
147
吴海明
盐城市第二小学
小学
科学
 
148
杨义学
响水县实验小学
小学
科学
 
149
周友利
滨海县实验小学
小学
科学
 
150
潘荣军
盐城市解放路实验学校
小学
科学
 
151
丁志清
东台市特殊教育学校
特教
语文
 
152
刘玉干
建湖县特殊教育学校
特教
语文
 
153
王国林
盐城市聋哑学校
特教
数学
 
154
许永
阜宁县特殊教育学校
特教
数学
 
155
于明峰
滨海县特殊教育学校
特教
美术
 
156
马燕
盐城市幼儿园
幼教
学前教育
 
157
仓文玲
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
158
王坚纲
建湖县中心幼儿园
幼教
学前教育
 
159
王苗苗
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
160
王亮
滨海县机关幼儿园
幼教
学前教育
 
161
车慧
大丰市实验幼儿园
幼教
学前教育
 
162
史蓉
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
163
刘依依
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
164
刘蓉
大丰市实验幼儿园
幼教
学前教育
 
165
孙艳青
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
166
张丽
盐城市幼儿园
幼教
学前教育
 
167
张璇
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
168
杨莉
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
169
沈兰兰
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
170
肖莹莹
建湖县实验初级中学附属幼儿园
幼教
学前教育
 
171
陈向民
建湖县中心幼儿园
幼教
学前教育
 
172
周小玲
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
173
杭慧
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
174
郑晓滟
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
175
赵永林
阜宁县幼儿园胜利路园区
幼教
学前教育
 
176
夏建玉
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 
177
徐春玲
盐城市幼儿园
幼教
学前教育
 
178
浦玉蓉
大丰市大中镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
179
葛晓东
盐都幼儿园
幼教
学前教育
 
 

 
2014年职业教育教学能手名单
按姓氏笔画排序)
 
序号
姓名
工作单位
学段
学科
备注
1
丁恒高 
建湖中等专业学校
中职
英语 
 
2
于海英
盐城高等师范学校
中职
语文
 
3
马达林
大丰中等专业学校
中职
数学 
 
4
王峰
盐城机电高等职业技术学校
中职
数学
 
5
王兰翠
盐城生物工程高等职业技术学校
中职
英语
 
6
王安云
盐南中等专业学校
中职
数学
 
7
王明清
江苏省射阳职业高级中学
中职
语文
 
8
王晓霞
江苏省射阳中等专业学校
中职
服装
 
9
王益锋
盐南中等专业学校
中职
德育
 
10
左新华
江苏省射阳中等专业学校
中职
语文
 
11
申晶晶
江苏省东台中等专业学校
中职
语文
 
12
乔林林
阜宁中等专业学校
中职
英语
 
13
任玮玮 
盐城高等师范学校
中职
音乐 
 
14
刘从兵
滨海中等专业学校
中职
语文
 
15
刘巧香
盐城高等师范学校
中职
英语 
 
16
成建勇
滨海中等专业学校
中职
语文
 
17
朱一玫
江苏省东台中等专业学校
中职
数学
 
18
朱义荷
江苏省射阳中等专业学校
中职
数学
 
19
朱和芳
江苏省射阳职业高级中学
中职
物理
 
20
朱建
建湖中等专业学校
中职
汽修
 
21
汤建龙
建湖中等专业学校
中职
服装
 
22
祁恒佐
江苏省射阳职业高级中学
中职
农业 (养殖)
 
23
许丽华
盐城机电高等职业技术学校
中职
数学
 
24
邢美金
盐南中等专业学校
中职
建筑
 
25
何亚峰
盐城市高级职业学校
中职
计算机
 
26
吴禹冬
盐城高等师范学校
中职
音乐 
 
27
吴晓燕
江苏省东台中等专业学校
中职
美术
 
28
宋大娟
盐城生物工程高等职业技术学校
中职
计算机
 
29
宋伟
盐南中等专业学校
中职
电工电子
 
30
宋彦京
盐城市高级职业学校
中职
计算机
 
31
张广斌
阜宁中等专业学校
中职
电子线路
 
32
张平
盐南中等专业学校
中职
英语
 
33
张军
盐城机电高等职业技术学校
中职
汽车维护
 
34
张旭东
阜宁县教师进修学校
中职
计算机
 
35
张和新
阜宁高等师范学校
中职
教育学
 
36
张艳秋
江苏省东台中等专业学校
中职
德育
 
37
张慧萍
江苏省东台中等专业学校
中职
市场营销
 
38
李军
盐城生物工程高等职业技术学校
中职
数控
 
39
杨莉
江苏省东台中等专业学校
中职
语文
 
40
沈亚威 
盐城高等师范学校
中职
美术 
 
41
沈祥明
江苏省射阳职业高级中学
中职
语文
 
42
邹育芳
江苏省东台中等专业学校
中职
德育
 
43
陈 炜
大丰中等专业学校
中职
机械
 
44
陈宇容
阜宁中等专业学校
中职
语文
 
45
陈庆国
阜宁县教师进修学校
中职
数学 
 
46
陈青山
滨海中等专业学校
中职
会计
 
47
陈姸靓
阜宁中等专业学校
中职
计算机
 
48
单正艳
建湖中等专业学校
中职
计算机
 
49
周红霞
阜宁县教师进修学校
中职
财会 
 
50
杭红云
响水职业教育中心校
中职
数学
 
51
罗苏红
响水职业教育中心校
中职
机电
 
52
施莉莉
江苏省东台中等专业学校
中职
英语
 
53
洪华
江苏省东台中等专业学校
中职
体育
 
54
祝家香
滨海中等专业学校
中职
烹饪
 
55
胡广灯
阜宁中等专业学校
中职
电工
 
56
赵兰
盐城机电高等职业技术学校
中职
英语
 
57
赵爱祥
盐城机电高等职业技术学校
中职
数学
 
58
倪青翠
江苏省射阳职业高级中学
中职
英语
 
59
唐为众
响水职业教育中心校
中职
旅游
 
60
徐春梅
盐城机电高等职业技术学校
中职
旅游
 
61
徐娟
滨海中等专业学校
中职
英语
 
62
钱勇
江苏省射阳职业高级中学
中职
美术
 
63
陶燕
盐城高级职业学校
中职
电子电工
 
64
顾玉芹
江苏省东台中等专业学校
中职
计算机
 
65
顾红兵
盐城机电高等职业技术学校
中职
英语
 
66
顾春霞
盐城市高级职业学校
中职
物理
 
67
曹静
阜宁高等师范学校
中职
心理学
 
68
梁永年
滨海中等专业学校
中职
数学
 
69
彭阿玲
建湖中等专业学校
中职
电子
 
70
彭磊
盐城机电高等职业技术学校
中职
机械
 
71
曾秀华
江苏省射阳中等专业学校
中职
体育
 
72
董震地 
阜宁县教师进修学校
中职
英语 
 
, 73
蒋针凤
江苏省东台中等专业学校
中职
数学
 
74
鲁翠柳
盐城机电高等职业技术学校
中职
计算机
 
75
詹琼
阜宁中等专业学校
中职
汽修
 
76
路蓓蓓
江苏省射阳职业高级中学
中职
财会
 
77
蔡 娟 
大丰中等专业学校
中职
工程造价 
 
78
颜玉英
响水职业教育中心校
中职
语文
 
79
戴燕
盐南中等专业学校
中职
英语
 
80
戴启锋
阜宁中等专业学校
中职
数学
 

 


2014年初等教育教学能手名单
(学段学科内按姓氏笔画排序)
序号
姓名
工作单位
学段
学科
备注
1
万菊红
大丰市新丰小学
小学
语文
 
2
于利平
滨海县永宁路实验学校
小学
语文
 
3
于春玲
盐城市日月路小学
小学
语文
 
4
马静静
盐城市日月路小学
小学
语文
 
5
马燕芳
大丰市实验小学
小学
语文
 
6
仇海涛
大丰人民路小学
小学
语文
 
7
王小燕
盐城市解放路实验学校
小学
语文
 
8
王芬
大丰市实验小学
小学
语文
 
9
王芳
大丰市幸福路小学
小学
语文
 
10
王锦
射阳县明达双语小学
小学
语文
 
11
乔虹
盐城市双语小学
小学
语文
 
12
刘权
滨海县第二实验小学
小学
语文
 
13
刘艳平
阜宁县施庄中心小学
小学
语文
 
14
刘慧
盐城市聚亨路小学
小学
语文
 
15
孙开霞
建湖县冈西镇中心小学
小学
语文
 
16
孙正华
盐城市步凤小学
小学
语文
 
17
孙青红
阜宁县三灶中心小学
小学
语文
 
18
孙娟
建湖县第二实验小学教育集团
小学
语文
 
19
朱于娟
射阳县实验小学
小学
语文
 
20
朱君秀
盐城市毓龙路实验学校
小学
语文
 
21
汤二平
盐城亭湖新区实验学校
小学
语文
 
22
吴才伟
盐城市潘黄实验学校
小学
语文
 
23
吴燕
盐城市田家炳小学
小学
语文
 
24
宋彦强
盐城市大纵湖小学
小学
语文
 
25
宋玲
亭湖区迎宾路小学
小学
语文
 
26
宋海燕
盐城市第三小学
小学
语文
 
27
张必俊
射阳外国语学校
小学
语文
 
28
张玉宽
东台市安丰镇小学
小学
语文
 
29
李浪
盐城市双语小学
小学
语文
 
30
李菊红
滨海县永宁路实验学校
小学
语文
 
31
李筛梅
阜宁县施庄中心小学
小学
语文
 
32
杨书霞
盐城市毓龙路实验学校
小学
语文
 
33
杨轶群
盐城市田家炳小学
小学
语文
 
34
杨海峰
盐城市第一小学
小学
语文
 
35
沈金东
响水县运河中心小学
小学
语文
 
36
邱永红
东台市实验小学
小学
语文
 
37
邵建梅
射阳县通洋小学
小学
语文
 
38
陆亚兰
建湖县森达实验学校
小学
语文
 
39
陈丽
阜宁县阜师附小
小学
语文
 
40
陈香
响水县南河中心小学
小学
语文
 
41
陈蓓蓓
东台市第一小学
小学
语文
 
42
陈静静
大丰市城东实验小学
小学
语文
 
43
周寿亮
建湖县沿河镇中心小学
小学
语文
 
44
周莉莉
盐城市人民路小学
小学
语文
 
45
季艳梅
盐城市实验小学
小学
语文
 
46
杭斌
大丰市实验小学
小学
语文
 
47
茆洁丽
阜宁县实验小学向阳路校区
小学
语文
 
48
金歆
射阳县小学
小学
语文
 
49
姚荣
盐城市盐渎路实验学校
小学
语文
 
50
胡净
滨海县实验小学
小学
语文
 
51
赵爱红
东台市时堰镇后港小学
小学
语文
 
52
凌琴
盐城市建军路小学
小学
语文
 
53
唐芹
射阳县海通小学
小学
语文
 
54
唐雪婷
盐城市盐渎路实验学校
小学
语文
 
55
徐兰珠
东台市第一小学
小学
语文
 
56
徐素华
响水县六套中心小学
小学
语文
 
57
殷凤云
建湖县实验小学教育集团
小学
语文
 
58
殷冬梅
响水县七套中心小学
小学
语文
 
59
殷正荣
响水县六套中心小学
小学
语文
 
60
耿俊霞
盐城市城南新区伍佑小学
小学
语文
 
61
袁媛
盐城市亭湖小学
小学
语文
 
62
郭卫国
滨海县实验小学
小学
语文
 
63
顾霞
盐城市第三小学
小学
语文
 
64
曾春艳
阜宁县实验小学府前街校区
小学
语文
 
65
熊新秀
盐城市崇礼路小学
小学
语文
 
66
臧红霞
建湖县上冈镇中心小学
小学
语文
 
67
蔡凤华
盐城市城南新区伍佑小学
小学
语文
 
68
裴永江
盐城市日月路小学
小学
语文
 
69
丁晓燕
东台市实验小学
小学
数学
 
70
王士红
建湖育红实验小学教育集团
小学
数学
 
71
王春梅
射阳县码头小学
小学
数学
 
72
车海干
盐城市田家炳小学
小学
数学
 
73
冯慧
建湖县第二实验小学教育集团
小学
数学
 
74
卢崇金
东台市头灶镇小学
小学
数学
 
75
司志慧
盐城市第一小学
小学
数学
 
76
刘兴元
 大丰市草堰小学
小学
数学
 
77
刘其海
盐城小学
小学
数学
 
78
刘坤
盐城市潘黄实验学校
小学
数学
 
79
刘翠干
大丰市城东实验小学
小学
数学
 
80
吉明峰
盐城市实验小学
小学
数学
 
81
孙红娟
盐城亭湖新区实验学校
小学
数学
 
82
成根
滨海县实验小学
小学
数学
 
83
朱学健
建湖县芦沟镇中心小学
小学
数学
 
84
江宏军
盐城市张庄小学
小学
数学
 
85
汤其军
建湖县实验小学教育集团
小学
数学
 
86
余水琴
盐城市日月路小学
小学
数学
 
87
吴洲
盐城市盐渎路实验学校
小学
数学
 
88
吴琴
射阳县实验小学
小学
数学
 
89
张红霞
阜宁县实验小学苏州路校区
小学
数学
 
90
张林林
响水县实验小学
小学
数学
 
91
张素红
滨海县第二实验小学
小学
数学
 
92
张薇薇
盐城市解放路实验学校
小学
数学
 
93
李岗
盐城市新河实验小学
小学
数学
 
94
李雪峰
滨海县八巨镇中心小学
小学
数学
 
95
杨兰
建湖县上冈镇中心小学
小学
数学
 
96
杨权
大丰市城东实验小学
小学
数学
 
97
杨胜东
滨海县永宁路实验学校
小学
数学
 
98
邱桂华
阜宁县实验小学石字路校区
小学
数学
 
99
邵正干
亭湖区迎宾路小学
小学
数学
 
100
陆开芹
大丰市城东实验小学
小学
数学
 
101
陈良
射阳县实验小学
小学
数学
 
102
陈娜
盐城市解放路实验学校
小学
数学
 
103
陈娟
盐城市解放路实验学校
小学
数学
 
104
陈莉
阜宁实小石字路校区
小学
数学
 
105
陈燕
大丰市实验小学
小学
数学
 
106
周正前
盐城市盐渎路实验学校
小学
数学
 
107
周扣成
阜宁县东沟中心小学
小学
数学
 
108
周家红
射阳县明达双语小学
小学
数学
 
109
季弘群
盐城市敬贤路实验小学
小学
数学
 
110
季华
大丰市幸福路小学
小学
数学
 
111
季艳萍
盐城市解放路实验学校
小学
数学
 
112
武虹
东台市第一小学
小学
数学
 
113
范仁干
盐城市龙冈小学
小学
数学
 
114
郑金宏
盐城市日月路小学
小学
数学
 
115
金绣霞
盐城市双语小学
小学
数学
 
116
侯正奎
盐城市尚庄小学
小学
数学
 
117
姜胜男
东台市实验小学
小学
数学
 
118
赵进
大丰市小海小学
小学
数学
 
119
唐丽娟
响水中心小学
小学
数学
 
120
夏花
盐城市神州路小学
小学
数学
 
121
夏陈思
盐城市第三小学
小学
数学
 
122
夏琪
响水县第一小学
小学
数学
 
123
徐伟
东台市五烈镇广山小学
小学
数学
 
124
徐进
盐城市第一小学
小学
数学
 
125
郭卫海
滨海县永宁路实验学校
小学
数学
 
126
钱兆兰
射阳县洋马小学
小学
数学
 
127
曾红亚
盐城市步凤小学
小学
数学
 
128
葛永利
阜宁县阜师附小
小学
数学
 
129
葛红喜
盐城市新河实验小学
小学
数学
 
130
葛敏
盐城市郭猛实验学校
小学
数学
 
131
鲁爱华
射阳县解放路小学
小学
数学
 
132
仇思瑶
建湖县上冈镇中心小学
小学
英语
 
133
王静
建湖县实验小学教育集团
小学
英语
 
134
王如凤
大丰市教研室
小学
英语
 
135
王体珍
响水县实验小学
小学
英语
 
136
王雪霜
阜宁县实验小学府前街校区
小学
英语
 
137
刘琴
盐城市第二小学
小学
英语
 
138
孙标
亭湖区迎宾路小学
小学
英语
 
139
孙梅
盐城市实验小学
小学
英语
 
140
庄成芳
盐城市日月路小学
小学
英语
 
141
朱东沈
东台市唐洋镇小学
小学
英语
 
142
朱明瑜
东台市第一小学
小学
英语
 
143
许立美
响水县第一小学
小学
英语
 
144
余云
阜宁县实验小学府前街校区
小学
英语
 
145
吴巧云
建湖县第二实验小学教育集团
小学
英语
 
146
宋玲
盐城市潘黄实验学校
小学
英语
 
147
张英
阜宁县实验小学石字路校区
小学
英语
 
148
李文娟
亭湖区迎宾路小学
小学
英语
 
149
李玉霞
盐城亭湖新区实验学校
小学
英语
 
150
李玲
滨海县永宁路实验学校
小学
英语
 
151
杨应月
东台市海丰小学
小学
英语
 
152
杨定杰
建湖县森达实验学校
小学
英语
 
153
杨海燕
射阳县明达双语小学
小学
英语
 
154
杨黎
响水县运河中心小学
小学
英语
 
155
邹中娥
东台市头灶镇小学
小学
英语
 
156
陈来兄
盐城市第二小学
小学
英语
 
157
周梅
盐城市盐渎路实验学校
小学
英语
 
158
孟礼红
滨海县第二实验小学
小学
英语
 
159
林莉
滨海县第二实验小学
小学
英语
 
160
郑荣干
盐城市第三小学
小学
英语
 
161
唐蕾
盐城市实验小学
小学
英语
 
162
徐银环
盐城市第三小学
小学
英语
 
163
徐慧
盐城市日月路小学
小学
英语
 
164
黄翡
大丰市康平路小学
小学
英语
 
165
嵇会
盐城市新河实验小学
小学
英语
 
166
戴文金
盐城市田家炳小学
小学
英语
 
167
王金金
盐城市神州路小学
小学
音乐
 
168
刘云
盐城市学富实验学校
小学
音乐
 
169
成新艳
建湖县九龙口镇中心小学
小学
音乐
 
170
许萌
大丰第一小学
小学
音乐
 
171
张敏敏
盐城市人民路小学
小学
音乐
 
172
杨爱文
响水中心小学
小学
音乐
 
173
杨彩燕
盐城市田家炳小学
小学
音乐
 
174
沈丹
盐城市聚亨路小学
小学
音乐
 
175
沈建敏
大丰市新丰小学
小学
音乐
 
176
陈平
建湖县第二实验小学教育集团
小学
音乐
 
177
陈新星
盐城市实验小学
小学
音乐
 
178
金铖
建湖县实验小学教育集团
小学
音乐
 
179
夏丽玲
盐城市双语小学
小学
音乐
 
180
郭芳萍
盐城市迎宾路小学
小学
音乐
 
181
顾艳娜
射阳外国语学校
小学
音乐
 
182
崔秦勤
盐城市实验小学
小学
音乐
 
183
曹春艳
滨海县永宁路实验学校
小学
音乐
 
184
曹海燕
阜宁县东沟中心小学
小学
音乐
 
185
龚红艳
滨海县第二实验小学
小学
音乐
 
186
程菲
盐城市实验小学
小学
音乐
 
187
蒋慧
阜宁县实验小学府前街校区
小学
音乐
 
188
蔡云洁
盐城市解放路实验学校
小学
音乐
 
189
薛干
盐城市毓龙路实验学校
小学
音乐
 
190
王鑫
建湖县第二实验小学教育集团
小学
体育
 
191
王久松
盐城市步凤小学
小学
体育
 
192
卢家梅
东台市实验小学
小学
体育
 
193
刘建华
建湖县实验小学教育集团
小学
体育
 
194
孙德纯
射阳县小学
小学
体育
 
195
孙霞
盐城市盐渎路实验学校
小学
体育
 
196
江建伟
盐城市第二小学
小学
体育
 
197
阮正伟
大丰市万盈小学
小学
体育
 
198
李志祥
盐城市城南新区伍佑小学
小学
体育
 
199
杨成霞
盐城市迎宾路小学
小学
体育
 
200
陆道珍
盐城市盐渎路实验学校
小学
体育
 
201
陈金晶
盐城市新河实验小学
小学
体育
 
202
柳海云
东台市梁垛镇小学
小学
体育
 
203
徐海澜
射阳县同心小学
小学
体育
 
204
贾琳
盐城市实验小学
小学
体育
 
205
顾敬妹
滨海县第二实验小学
小学
体育
 
206
高小燕
盐城市崇礼路小学
小学
体育
 
207
曾斌
盐城市神州路小学
小学
体育
 
208
于桂丽
滨海县第二实验小学
小学
美术
 
209
卞如翠
大丰市实验小学
小学
美术
 
210
刘玲
建湖县实验小学教育集团
小学
美术
 
211
朱正燕
大丰市万盈小学
小学
美术
 
212
许慧
盐城市田家炳小学
小学
美术
 
213
吴筛芹
阜宁县实验小学石字路校区
小学
美术
 
214
李亮南
射阳县实验小学
小学
美术
 
215
李晓敏
盐城市聚亨路小学
小学
美术
 
216
陈昕华
射阳县小学
小学
美术
 
217
周静
滨海县实验小学
小学
美术
 
218
宗维华
大丰市南翔实验小学
小学
美术
 
219
哈琦
盐城市田家炳小学
小学
美术
 
220
洪明
滨海县实验小学
小学
美术
 
221
唐红武
建湖县建阳镇中心小学
小学
美术
 
222
夏国海
阜宁县实验小学石字路校区
小学
美术
 
223
徐军霞
阜宁县实验小学石字路校区
小学
美术
 
224
徐海曙
盐城市张庄小学
小学
美术
 
225
高冬芳
盐城市实验小学
小学
美术
 
226
蔡凤
盐城市毓龙路实验学校
小学
美术
 
227
魏玮
盐城市第二小学
小学
美术
 
228
乐琰
盐城市毓龙路实验学校
小学
思品
 
229
刘红芳
盐城市毓龙路实验学校
小学
思品
 
230
张馨元
盐城市第一小学
小学
思品
 
231
陈娟
盐城市王港小学
小学
思品
 
232
陈燕
阜宁县实验小学向阳路校区
小学
思品
 
233
周健
盐城市实验小学
小学
思品
 
234
周勐
盐城市亭湖区新兴实验
学校
小学
思品
 
235
封华
射阳县明达双语小学
小学
思品
 
236
胥小燕
盐城市毓龙路实验学校
小学
思品
 
237
夏荣琴
建湖县森达实验学校
小学
思品
 
238
徐芹
响水县实验小学
小学
思品
 
239
程甫林
建湖县实验小学教育集团
小学
思品
 
240
韩素梅
盐城市聚亨路小学
小学
思品
 
241
廖聪颖
滨海县实验小学
小学
思品
 
242
蔡清林
盐城市亭湖区南洋小学
小学
思品
 
243
潘利利
滨海县永宁路实验学校
小学
思品
 
244
潘甜甜
盐城市第一小学
小学
思品
 
245
马艳萍
盐城市聚亨路小学
小学
科学
 
246
石泉
盐城市解放路实验学校
小学
科学
 
247
吉明燕
盐城市实验小学
小学
科学
 
248
孙江华
阜宁县实验小学府前街校区
小学
科学
 
249
冷瑶
盐城景山小学
小学
科学
 
250
杨小丽
大丰市城东实验小学
小学
科学
 
251
单亚明
响水中心小学
小学
科学
 
252
唐艳
盐城亭湖新区实验学校
小学
科学
 
253
秦月干
建湖县森达实验学校
小学
科学
 
254
顾敬东
盐城市崇礼路小学
小学
科学
 
255
商林锋
盐城市第一小学
小学
科学
 
256
戴功培
建湖县实验小学教育集团
小学
科学
 
257
杨爱华
建湖县第二实验小学教育集团
小学
劳技
 
258
赵程
盐城景山小学
小学
劳技
 
259
夏辉云
东台市实验小学
小学
劳技
 
260
谢彩霞
盐城市实验小学
小学
劳技
 
261
何珊珊
盐城市解放路实验学校
小学
信息技术
 
262
吴雅
盐城景山小学
小学
信息技术
 
263
张海波
滨海县第二实验小学
小学
信息技术
 
264
李永鑫
盐城市神州路小学
小学
信息技术
 
265
沈燕
大丰市幸福路小学
小学
信息技术
 
266
谷政
盐城市毓龙路实验学校
小学
信息技术
 
267
罗茂坤
盐城市崇礼路小学
小学
信息技术
 
268
柏林
盐城市步凤小学
小学
信息技术
 
269
唐俊杰
阜宁县益林镇益北小学
小学
信息技术
 
270
夏冰
建湖县森达实验学校
小学
信息技术
 
271
袁丹
建湖县实验小学教育集团
小学
信息技术
 
272
陶永飞
阜宁县益林中心小学
小学
信息技术
 
273
梁巧娣
建湖县第二实验小学教育集团
小学
信息技术
 
274
黄海阳
射阳县小学
小学
信息技术
 
275
温从峰
亭湖区新兴实验学校
小学
信息技术
 
276
王艳
盐城市聚亨路小学
小学
综合实践
 
277
卢婷婷
盐城市新河实验小学
小学
综合实践
 
278
刘宝珠
盐城市实验小学
小学
综合实践
 
279
许正春
盐城市大纵湖小学
小学
综合实践
 
280
吴恒艳
盐城市聚亨路小学
小学
综合实践
 
281
陈丽
阜宁县阜师附小
小学
综合实践
 
282
周海燕
滨海县实验小学
小学
综合实践
 
283
姜红
射阳县明达双语小学
小学
综合实践
 
284
夏桂祥
盐城市崇礼路小学
小学
综合实践
 
285
陈艳
盐城市少年宫
小学
舞蹈
 
286
丁同梅
东台市特殊教育学校
特教
语文
 
287
尹健
盐城市聋哑学校
特教
语文
 
288
王成秀
射阳县特殊教育学校
特教
语文
 
289
武德娣
阜宁县特殊教育学校
特教
语文
 
290
高迎娣
响水县特殊教育学校
特教
语文
 
291
樊明娟
盐城市聋哑学校
特教
语文
 
292
卞蔚华
盐城市仁爱小学
特教
数学
 
293
王龙生
滨海县特殊教育学校
特教
数学
 
294
张素梅
滨海县特殊教育学校
特教
数学
 
295
李兆莉
盐城市亭湖区启智学校
特教
数学
 
296
唐妮丹
大丰市特殊教育学校
特教
数学
 
297
唐登敬
阜宁县特殊教育学校
特教
数学
 
298
郭红艳
建湖县特殊教育学校
特教
数学
 
299
马如刚
建湖县特殊教育学校
特教
体育
 
300
王卫华
东台市特殊教育学校
特教
美术
 
301
马丽
射阳县海通镇实验幼儿园
幼教
学前教育
 
302
王敏
大中镇中心幼儿园阳光分园
幼教
学前教育
 
303
王磊
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
304
王海燕
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
305
王慧红
响水县幼儿园
幼教
学前教育
 
306
邓燕燕
大丰市实验幼儿园
幼教
学前教育
 
307
东方
盐城经济技术开发区
中舍幼儿园
幼教
学前教育
 
308
刘玉珍
建湖县教师进修学校附属幼儿园
幼教
学前教育
 
309
刘玉莲
阜宁县幼儿园北门街园区
幼教
学前教育
 
310
刘玉梅
盐城市文汇路幼儿园
幼教
学前教育
 
311
刘建芳
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
312
刘苗苗
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
313
刘颖
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
314
刘潇娴
解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
315
孙丽利
滨海县天场镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
316
孙艳艳
射阳县幼儿园
幼教
学前教育
 
317
孙琴
盐城市紫薇幼儿园
幼教
学前教育
 
318
祁红梅
建湖县中心幼儿园
幼教
学前教育
 
319
祁相红
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 
320
吴小丽
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
321
吴晓霞
建湖县中心幼儿园
幼教
学前教育
 
322
吴敏
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
323
吴晶
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
324
张月芹
大丰市育红幼儿园
幼教
学前教育
 
325
李华
盐城市幼儿园
幼教
学前教育
 
326
李娟
盐城市紫薇幼儿园
幼教
学前教育
 
327
李晓燕
大中镇中心幼儿园阳光分园
幼教
学前教育
 
328
李琳
大丰市育红幼儿园
幼教
学前教育
 
329
杨丽丽
解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
330
杨杰
射阳县幼儿园
幼教
学前教育
 
331
沈阳
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
332
沈慧
建湖县中心幼儿园
幼教
学前教育
 
333
沈毅平
大丰市万盈镇第二中心幼儿园
幼教
学前教育
 
334
沙璐璐
盐城经济技术开发区
中舍幼儿园
幼教
学前教育
 
335
邹冰
盐城市新河幼儿园
幼教
学前教育
 
336
陈宏珠
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
337
陈晓梅
大丰市实验幼儿园
幼教
学前教育
 
338
陈婷婷
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
339
周亚芹
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
340
周虹
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
341
郑静
滨海县政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
342
姚小丽
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
343
胥仁秀
解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
344
赵艳娟
解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
345
夏蓉
阜宁县幼儿园东风路园区
幼教
学前教育
 
346
徐吉芬
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
347
徐南
滨海县幼儿园
幼教
学前教育
 
348
徐晓华
盐城经济技术开发区
中舍幼儿园
幼教
学前教育
 
349
徐晓颖
大丰市大中镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
350
顾艳霞
盐都区潘黄幼儿园
幼教
学前教育
 
351
梅丹丹
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
352
盛迎迎
滨海县政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
353
龚素萍
滨海县通榆镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
354
程立平
盐城市新河幼儿园
幼教
学前教育
 
355
葛新梅
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
356
董永华
解放路实验学校第二附属幼儿园
幼教
学前教育
 
357
管晓姝
滨海县幼儿园
幼教
学前教育
 
358
戴珊珊
射阳县幼儿园
幼教
学前教育
 
359
戴薇薇
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 


 

 

       2014年教坛新秀名单
 
序号
姓名
工作单位
学段
学科
备注
1
朱子华
响水县实验小学
小学
语文
 
2
熊亚红
响水县实验小学
小学
语文
 
3
刘杰
响水县实验小学
小学
数学
 
4
左元媛
响水县实验小学
小学
英语
 
5
殷凌云
响水县第一小学
小学
语文
 
6
陈晟明
响水县第一小学
小学
数学
 
7
李智慧
响水县第一小学
小学
英语
 
8
吉彩霞
响水县第一小学
小学
信息技术
 
9
陈红生
响水县第二实验小学
小学
语文
 
10
王声红
响水县第二实验小学
小学
数学
 
11
朱珠
响水县响水中心小学
小学
英语
 
12
薛文婷
响水县响水中心小学
小学
英语
 
13
奚丽丽
响水县解放路小学
小学
数学
 
14
陈香
响水县解放路小学
小学
语文
 
15
吴建中
响水县小尖中心小学
小学
数学
 
16
孙艳
响水县小尖中心小学
小学
数学
 
17
徐冬军
响水县周集实验学校
小学
语文
 
18
王志凯
响水县周集实验学校
小学
语文
 
19
王丽红
响水县张集实验学校
小学
数学
 
20
季晓娟
响水县张集实验学校
小学
语文
 
21
殷伟
响水县黄圩中心小学
小学
语文
 
22
谷海霞
响水县黄圩中心小学
小学
英语
 
23
王逗逗
响水县运河中心小学
小学
数学
 
24
刘楠
响水县运河中心小学
小学
英语
 
25
沈耀华
响水县六套中心小学
小学
英语
 
26
沈艳
响水县六套中心小学
小学
数学
 
27
纪秀珍
响水县七套中心小学
小学
语文
 
28
吴丽丽
响水县七套中心小学
小学
语文
 
29
张丽丽
响水县大有中心小学
小学
语文
 
30
周利民
响水县大有中心小学
小学
语文
 
31
朱莹龙
响水县新荡中心小学
小学
语文
 
32
沈小全
响水县新荡中心小学
小学
语文
 
33
许培成
响水县陈家港中心小学
小学
数学
 
34
徐海燕
响水县陈家港中心小学
小学
语文
 
35
邵冬玲
响水县灌东小学
小学
英语
 
36
张利利
响水县海安集实验学校
小学
英语
 
37
陈维波
响水县海安集实验学校
小学
数学
 
38
朱敏利
响水县双港中心小学
小学
数学
 
39
潘龙梅
响水县南河中心小学
小学
语文
 
40
徐秀芹
响水县南河中心小学
小学
语文
 
41
朱玉荣
响水县老舍中心小学
小学
英语
 
42
王学海
响水县老舍中心小学
小学
语文
 
43
陈洋
响水县双语实验学校
小学
语文
 
44
陈圣桃
响水县七套中心小学
小学
英语
 
45
马叶平
响水县响水中心小学
小学
语文
 
46
唐丽莉
响水县第二实验小学
小学
语文
 
47
颜星星
响水县实验小学幼儿园
幼教
学前教育
 
48
朱婷婷
响水县幼儿园
幼教
学前教育
 
49
程海诺
响水县幼儿园
幼教
学前教育
 
50
仇晔
响水县幼儿园
幼教
学前教育
 
51
吴宏云
响水县幼儿园
幼教
学前教育
 
52
陆志红
响水县特殊教育学校
特教
英语
 
53
桑静静
响水职业教育中心校
职教
电工
 
54
吉素平
响水职业教育中心校
职教
语文
 
55
侍迎春
滨海县东坎实验小学
小学
语文
 
56
高珊珊
滨海县东坎实验小学
小学
语文
 
57
江艳
滨海县第二实验小学
小学
语文
 
58
黄丽
滨海县第二实验小学
小学
语文
 
59
沈姝
滨海县陈涛镇八层小学
小学
语文
 
60
谢国杰
滨海县韬奋希望小学
小学
语文
 
61
严迎旭
滨海县陈涛镇八层小学
小学
语文
 
62
侍雨键
滨海县陈涛镇中心小学
小学
语文
 
63
孟艳娟
滨海县永宁路实验学校
小学
语文
 
64
钱海蓉
滨海县八巨镇中心小学
小学
语文
 
65
冯海兰
滨海县八巨镇中心小学
小学
语文
 
66
李冬梅
滨海县韬奋希望小学
小学
语文
 
67
沈建宇
滨海县滨淮镇中心小学
小学
语文
 
68
刘坤
滨海县通榆镇中心小学
小学
语文
 
69
龚亚平
滨海县东坎实验小学
小学
语文
 
70
施从凤
滨海县蔡桥镇中心小学
小学
语文
 
71
刘超
滨海县正红镇中心小学
小学
语文
 
72
徐钊
滨海县陈涛镇中心小学
小学
语文
 
73
周舟
滨海县蔡桥镇中心小学
小学
语文
 
74
严海华
滨海县第二实验小学
小学
数学
 
75
王婧婧
滨海县滨淮镇第二中心小学
小学
数学
 
76
李艾霞
滨海县通榆镇中心小学
小学
数学
 
77
嵇黎
滨海县第二实验小学
小学
数学
 
78
张琳琳
滨海县滨淮镇中心小学
小学
数学
 
79
吕其霞
滨海县永宁路实验学校
小学
数学
 
80
刘芬
滨海县正红镇中心小学
小学
数学
 
81
姜生书
滨海县五汛镇中心小学
小学
数学
 
82
包晓萍
滨海县滨淮镇中心小学
小学
数学
 
83
徐玉青
滨海县东坎镇坎南小学
小学
数学
 
84
徐海凤
滨海县天场镇中心小学
小学
数学
 
85
吴观德
滨海县滨淮镇中心小学
小学
数学
 
86
倪悦
滨海县通榆镇中心小学
小学
数学
 
87
刘兴华
滨海县天场镇中心小学
小学
数学
 
88
孟丽君
滨海农业产业园区中心小学
小学
数学
 
89
陈璟
滨海县东坎镇坎南小学
小学
数学
 
90
尹恒俭
滨海县实验小学
小学
数学
 
91
刘苏
滨海县天场镇中心小学
小学
英语
 
92
郭丽亚
滨海县第二实验小学
小学
英语
 
93
李雪
滨海县滨淮镇中心小学
小学
英语
 
94
施金彤
滨海县滨淮农场学校
小学
英语
 
95
朱首纬
滨海县八滩镇粮东小学
小学
英语
 
96
于亚芹
滨海农业产业园区中心小学
小学
英语
 
97
蒋晓平
滨海县陈涛镇八层小学
小学
英语
 
98
薛惠
滨海县八巨镇中心小学
小学
英语
 
99
刘思佳
滨海县陈涛镇八层小学
小学
英语
 
100
凡月仙
滨海县八巨镇中心小学
小学
音乐
 
101
徐梅香
滨海县永宁路实验学校
小学
思品
 
102
王琳
滨海县正红镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
103
王紫廷
滨海县幼儿园
幼教
学前教育
 
104
刘晓明
滨海县幼儿园
幼教
学前教育
 
105
郑美玲
滨海县幼儿园
幼教
学前教育
 
106
于娟娟
滨海县实验幼儿园
幼教
学前教育
 
107
夏迎春
滨海县政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
108
王锦利
滨海县幼儿园
幼教
学前教育
 
109
陈怡
滨海县实验幼儿园
幼教
学前教育
 
110
李敏
滨海县政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
111
陆国玉
滨海县政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
112
尹为为
滨海县特殊教育学校
特教
语文
 
113
臧明明
滨海中等专业学校
职教
机械
 
114
郁蓉
滨海中等专业学校
职教
数学
 
115
陆静
滨海中等专业学校
职教
电子
 
116
刘妍 
滨海中等专业学校 
职教
语文
 
117
周吟
阜宁县板湖中心小学
小学
语文
 
118
崔兆凤
阜宁县阜师附小
小学
语文
 
119
许艳
阜宁县阜师附小
小学
语文
 
120
朱海彦
阜宁县陈集中心小学
小学
语文
 
121
李朝霞
阜宁县三灶中心小学
小学
语文
 
122
刘永民
阜宁县新沟实验学校
小学
语文
 
123
余秀娣
阜宁县益林中心小学
小学
语文
 
124
汤艳
阜宁县公兴中心小学
小学
语文
 
125
段小花
阜宁县实验小学石字路校区
小学
语文
 
126
孔凡明
阜宁县罗桥中心小学
小学
语文
 
127
沈斌
阜宁县羊寨中心小学
小学
语文
 
128
邱娟
阜宁实小府前街校区
小学
数学
 
129
陈文艳
阜宁县陈良小学
小学
英语
 
130
朱晓芳
阜宁实小府前街校区
小学
英语
 
131
李冬琴
阜宁县阜师附小
小学
英语
 
132
陶亚平
阜宁县三灶中心小学
小学
英语
 
133
朱丽君
阜宁县新沟实验学校
小学
英语
 
134
徐万州
阜宁县沟墩实验小学
小学
英语
 
135
顾艳
阜宁县施庄中心小学
小学
英语
 
136
姜伟
阜宁县施庄中心小学
小学
英语
 
137
李小娟
阜宁县罗桥中心小学
小学
英语
 
138
张玲玲
阜宁县古河中心小学
小学
英语
 
139
髙雁群
阜宁县古河中心小学
小学
英语
 
140
王娟
阜宁县羊寨中心小学
小学
英语
 
141
朱双丽
阜宁县十灶初中(小学部)
小学
英语
 
142
张芳芳
阜宁县经济开发区小学
小学
英语
 
143
沈亚平
阜宁永兴实验学校
小学
英语
 
144
王安庆
阜宁县东沟中心小学
小学
英语
 
145
王梅兰
阜宁县郭墅中心小学
小学
数学
 
146
刘广兵
阜宁实小新林路校区
小学
数学
 
147
王东娟
阜宁县硕集小学
小学
数学
 
148
季晓霞
阜宁县杨集中心小学
小学
数学
 
149
王恒志
阜宁县芦蒲小学
小学
数学
 
150
马秀飞
阜宁县芦蒲小学
小学
数学
 
151
杨言明
阜宁县实验小学向阳路校区
小学
信息技术
 
152
唐国祥
阜宁县实验小学苏州路校区
小学
信息技术
 
153
周乃艳
阜宁县益北小学
小学
语文
 
154
韩燕
阜宁县沟墩丰唐初中小学部
小学
英语
 
155
徐桂云
阜宁县合利中心小学
小学
美术
 
156
朱月巧
阜宁县硕集实验学校
小学
科学
 
157
黄珊珊 
阜宁县板湖镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
158
贾腊芹 
阜宁县陈集中心幼儿园
幼教
学前教育
 
159
茆福娣
阜宁县幼儿园胜利路园区
幼教
学前教育
 
160
孙玲玲
阜宁经济开发区实验幼儿园
幼教
学前教育
 
161
韩阳 
阜宁县郭墅中心幼儿园
幼教
学前教育
 
162
钱芳华
阜宁县实验幼儿园
幼教
学前教育
 
163
郑洁 
阜宁县幼儿园东风路园区
幼教
学前教育
 
164
尹元元
阜宁县幼儿园北门街园区
幼教
学前教育
 
165
戴祝一 
阜宁县三灶镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
166
徐荣琪
阜宁县幼儿园胜利路园区
幼教
学前教育
 
167
张美娟
阜宁县古河中心园
幼教
学前教育
 
168
翟健
阜宁县公兴中心园
幼教
学前教育
 
169
刘芬
阜宁县施庄中心园
幼教
学前教育
 
170
潘慧娟
阜宁县罗桥中心园
幼教
学前教育
 
171
郭玉洁
阜宁县东沟中心幼儿园
幼教
学前教育
 
172
周浩
阜宁县新沟实验幼儿园
幼教
学前教育
 
173
祖炜
阜宁县职教中心
职教
电子电工
 
174
吕庭庭
阜宁县职教中心
职教
电子电工
 
175
程巍
阜宁县职教中心
职教
计算机
 
176
朱成桃
阜宁县职教中心
职教
计算机
 
177
余丽君 
阜宁县教师进修学校
职教
语文
 
178
王娟
阜宁县教师进修学校
职教
计算机
 
179
陈 清
阜宁县特殊教育学校
特教
计算机
 
180
陈文娟
江苏省射阳中等专业学校
职教
计算机
 
181
薛志莉
江苏省射阳中等专业学校
职教
服装
 
182
张黎莉
江苏省射阳中等专业学校
职教
建筑
 
183
翟学智
江苏省射阳中等专业学校
职教
体育 
 
184
蔡万萍
江苏省射阳中等专业学校
职教
机械
 
185
周国春
江苏省射阳中等专业学校
职教
财会
 
186
许晓春
射阳县实验小学
小学
语文
 
187
高祝根
射阳县小学
小学
语文
 
188
王艳
射阳县小学
小学
语文
 
189
张道娟
射阳县解放路小学
小学
语文
 
190
陈丽
射阳县通洋小学
小学
语文
 
191
杨义艳
射阳县新坍小学
小学
语文
 
192
时正勤
射阳县新坍小学
小学
语文
 
193
陈志
射阳县三元小学
小学
语文
 
194
于剑
射阳县明达双语小学
小学
语文
 
195
黄海艳
射阳县耦耕小学
小学
语文
 
196
陈荣
射阳县黄沙港小学
小学
语文
 
197
许爱锋
射阳县长荡小学
小学
数学
 
198
梁雨
射阳县八大家小学
小学
数学
 
199
戴春明
射阳县海河小学
小学
数学
 
200
孙海艳
射阳县陈洋小学
小学
数学
 
201,
周建芹
射阳县八大家小学
小学
数学
 
202
周艳
射阳县实验小学
小学
英语
 
203
陈玮蔚
射阳县解放路小学
小学
英语
 
204
彭腊梅
射阳县人民路小学
小学
英语
 
205
吴娅
射阳县红旗路小学
小学
英语
 
206
吴卉卉
射阳县兴桥小学
小学
英语
 
207
冯丽莉
射阳县码头小学
小学
英语
 
208
蔡维艳
射阳县码头小学
小学
英语
 
209
唐剑华
射阳县明达双语小学
小学
英语
 
210
张蕾
射阳外国语学校
小学
英语
 
211
仇崇珊
射阳县小学
小学
体育
 
212
陈明
射阳县洋马小学
小学
体育
 
213
王勇
射阳县实验小学
小学
信息技术
 
214
张晴云
射阳县海通小学
小学
音乐
 
215
王龙平
射阳县海通小学
小学
数学
 
216
于广亮
射阳县特殊教育学校
特教
语文
 
217
陈伶俐
射阳县幼儿园
幼教
学前教育
 
218
瞿惠惠
射阳县海河镇
实验幼儿园
幼教
学前教育
 
219
陈静
射阳县海通镇实验幼儿园
幼教
学前教育
 
220
茅玲梅
射阳县明达幼儿园
幼教
学前教育
 
221
朱燕
射阳县明达幼儿园
幼教
学前教育
 
222
季雍娟
建湖县实验小学教育集团
小学
数学
 
223
季仕健
建湖县实验小学教育集团
小学
数学
 
224
金铖
建湖县实验小学教育集团
小学
音乐
 
225
赵东艳
建湖县实验小学教育集团
小学
数学
 
226
李玉成
建湖县实验小学教育集团
小学
数学
 
227
刘艳
建湖县第二实验小学教育集团
小学
英语
 
228
陈巧清
建湖县第二实验小学教育集团
小学
语文
 
229
张如干
建湖县第二实验小学教育集团
小学
语文
 
230
陈艳艳
建湖县育红实验小学教育集团
小学
语文
 
231
卢建
建湖县育红实验小学教育集团
小学
语文
 
232
查春游
建湖县育红实验小学教育集团
小学
数学
 
233
赵莉
建湖县森达实验学校
小学
英语
 
234
周永玲
建湖县森达实验学校
小学
数学
 
235
孙霞
建湖县开发区小学
小学
数学
 
236
曹兆琼
建湖县建阳镇中心小学
小学
英语
 
237
王云
建湖县建阳镇中心小学
小学
英语
 
238
刘小杰
建湖县九龙口镇中心小学
小学
语文
 
239
朱汉云
建湖县九龙口镇中心小学
小学
数学
 
240
徐佳佳
建湖县恒济镇中心小学
小学
英语
 
241
孙玲玲
建湖县颜单镇中心小学
小学
英语
 
242
王清
建湖县沿河镇中心小学
小学
英语
 
243
姜海英
建湖县沿河镇中心小学
小学
语文
 
244
曹兰
建湖县芦沟镇中心小学
小学
英语
 
245
王青松
建湖县裴刘小学
小学
数学
 
246
袁小海
建湖县庆丰镇中心小学
小学
数学
 
247
张晓霞
建湖县庆丰镇中心小学
小学
数学
 
248
徐其柱
建湖县上冈镇中心小学
小学
语文
 
249
裴霞
建湖县上冈镇中心小学
小学
英语
 
250
钱叶
建湖县冈东小学
小学
语文
 
251
彭静
建湖县草堰口小学
小学
英语
 
252
何永勤
建湖县草堰口小学
小学
数学
 
253
蒋红花
建湖县冈西镇中心小学
小学
数学
 
254
朱一明
建湖县仲庄小学
小学
语文
 
255
周艳红
建湖县宝塔镇中心小学
小学
数学
 
256
左武艳
建湖县高作镇中心小学
小学
英语
 
257
朱咸亮
建湖县特殊教育学校
特教
数学
 
258
许娟
建湖中等专业学校
职教
计算机
 
259
金兰兰
建湖中等专业学校
职教
汽修
 
260
孙海鸥
建湖中等专业学校
职教
计算机
 
261
陈秀巧
建湖中等专业学校
职教
艺术
 
262
许大林
建湖中等专业学校
职教
数学
 
263
王英
建湖县恒济镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
264
王海艳
建湖县高新区幼儿园
幼教
学前教育
 
265
高旻烨
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 
266
洪虹
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 
267
嵇章东
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 
268
潘金云
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 
269
李昀
建湖县幼儿园
幼教
学前教育
 
270
罗懿婷
建湖县实验幼儿园
幼教
学前教育
 
271
李相群
建湖县二小幼儿园
幼教
学前教育
 
272
戴晓磊
建湖县开发区中心园
幼教
学前教育
 
273
李艳
建湖县冈西镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
274
唐小干
建湖县教师进修学校附属园
幼教
学前教育
 
275
刘国香
建湖县中心幼儿园
幼教
学前教育
 
276
王玉玲
建湖县森达幼儿园
幼教
学前教育
 
277
戴菁鸿
建湖县育红幼儿园
幼教
学前教育
 
278
王立平
建湖县庆丰镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
279
宋传兄
盐城市大纵湖小学
小学
语文
 
280
徐芳
盐城市北龙港小学
小学
数学
 
281
朱春华
盐城市楼王小学
小学
数学
 
282
朱一丹
盐城市学富实验学校
小学
英语
 
283
宋水琴
盐城市义丰小学
小学
语文
 
284
乐小平
盐城市尚庄小学
小学
英语
 
285
赵艳艳
盐城市肇基小学
小学
英语
 
286
朱小玲
盐城市北蒋实验学校
小学
语文
 
287
王娟
盐城市秦南小学
小学
信息技术
 
288
仇广铖
盐城市泽夫小学
小学
数学
 
289
江跃
盐城市楚九小学
小学
数学
 
290
王潇莹
盐城市中兴实验学校
小学
英语
 
291
许明霞
盐城市龙冈小学
小学
语文
 
292
李进
盐城市鞍湖实验学校
小学
英语
 
293
戴巧凤
盐城市潘黄实验学校
小学
英语
 
294
韩娟
盐城市仰徐小学
小学
英语
 
295
卢晓艳
盐城市马沟小学
小学
英语
 
296
赵广荣
盐城市郭猛实验学校
小学
数学
 
297
宦倩
盐城市大冈小学
小学
音乐
 
298
吴军
盐城市抬头小学
小学
数学
 
299
王传勤
盐城市冈中小学
小学
数学
 
300
龚云华
盐城市张庄小学
小学
数学
 
301
袁良
盐城市仓头小学
小学
数学
 
302
朱烨
盐城市东升小学
小学
英语
 
303
朱杰
盐城市第二小学
小学
美术
 
304
仇灿
盐城市第二小学
小学
数学
 
305
杨玉萍
盐城市第二小学
小学
英语
 
306
杨勇
盐城市第二小学
小学
语文
 
307
王爱芳
盐城市毓龙路实验学校
小学
思品
 
308
王小燕
盐城市毓龙路实验学校
小学
数学
 
309
王蒙
盐城市神州路小学
小学
语文
 
310
陈小巍
盐城市水上学校
小学
英语
 
311
周永慧
盐城市北龙港中心幼儿园
幼教
学前教育
 
312
宋晶晶
盐城市楼王中心幼儿园
幼教
学前教育
 
313
杨娟
盐城市学富中心幼儿园
幼教
学前教育
 
314
徐嘉怿
盐城市北蒋中心幼儿园
幼教
学前教育
 
315
孟静
盐城市秦南中心幼儿园
幼教
学前教育
 
316
顾霞
盐城市中兴幼儿园
幼教
学前教育
 
317
江艳
盐城市龙冈中心幼儿园
幼教
学前教育
 
318
朱慧
盐城市鞍湖中心幼儿园
幼教
学前教育
 
319
蔡燕
盐城市西区幼儿园
幼教
学前教育
 
320
郑介娇
盐城市郭猛中心幼儿园
幼教
学前教育
 
321
李海敏
盐城市大冈镇第一幼儿园
幼教
学前教育
 
322
王荣翠
盐城市冈中中心幼儿园
幼教
学前教育
 
323
刘欢
盐城市文汇路幼儿园
幼教
学前教育
 
324
胥加翠
盐城市聋哑学校
特教
语文
 
325
邵开洋
盐城市登瀛小学
小学
语文
 
326
王娟
盐城市建军路小学
小学
语文
 
327
夏雪芹
盐城市亭湖区青墩小学
小学
语文
 
328
徐一凡
盐城亭湖新区实验学校
小学
语文
 
329
王晓娜
盐城市建军路小学
小学
语文
 
330
张莉莉
盐城市亭湖小学
小学
语文
 
331
王丹丹
盐城市新洋实验学校
小学
语文
 
332
郑毅
盐城市新洋实验学校
小学
语文
 
333
沈亚娟
盐城环保科技城实验学校
小学
语文
 
334
胡领军
盐城亭湖新区实验学校
小学
数学
 
335
徐兴刚
盐城亭湖区新兴实验学校
小学
数学
 
336
唐继伟
盐城市建军路小学
小学
数学
 
337
董海飞
盐城市人民路小学
小学
数学
 
338
郭寅秋
盐城小学
小学
数学
 
339
孙琦
盐城市登瀛小学
小学
英语
 
340
于亦铭
盐城亭湖新区实验学校
小学
英语
 
341
马俪家
盐城市建军路小学
小学
英语
 
342
张玉林
盐城市建军路小学
小学
英语
 
343
刘洁
盐城市建军路小学
小学
英语
 
344
徐静
盐城市建军路小学
小学
英语
 
345
程洁
盐城市亭湖小学
小学
英语
 
346
潘石叶
盐城市亭湖小学
小学
英语
 
347
施丹
盐城市亭湖小学
小学
英语
 
348
袁万如
盐城市文港小学
小学
英语
 
349
杨娟
盐城市迎宾路小学
小学
英语
 
350
万燕
盐城市迎宾路小学
小学
英语
 
351
陈燕
盐城市亭湖小学
小学
英语
 
352
陈丽娟
盐城市文港小学
小学
英语
 
353
彭玲
盐城市新洋实验学校
小学
英语
 
354
温瑜
盐城市迎宾路小学
小学
英语
 
355
肖志远
盐城市解放路实验学校
小学
音乐
 
356
许春
盐城市盐马路小学
小学
美术
 
357
谢海霞
盐城市亭湖区青墩小学
小学
思品
 
358
王银铨
盐城市解放路实验学校
小学
计算机
 
359
陈香
盐城市解放路实验学校附二园
幼教
学前教育
 
360
徐海英
盐城市解放路实验学校附二园
幼教
学前教育
 
361
吉海英
盐城市解放路实验学校附二园
幼教
学前教育
 
362
吴秀云
盐城市亭湖幼儿园
幼教
学前教育
 
363
韦中勤
盐城市亭湖幼儿园
幼教
学前教育
 
364
杨跃
盐城市亭湖幼儿园
幼教
学前教育
 
365
赵迅
盐城市亭湖幼儿园
幼教
学前教育
 
366
黄蓓
盐城市亭湖幼儿园
幼教
学前教育
 
367
蔡荣荣
盐城市解放路实验学校第二附属幼儿园
幼教
学前教育
 
368
费磊
盐城市解放路实验学校第二附属幼儿园
幼教
学前教育
 
369
刘颖
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
370
陈尚莲
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
371
仇云燕
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
372
孙燕燕
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
373
王晓燕
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
374
徐佳琦
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
375
张光萍
盐城市亭湖区实验幼儿园
幼教
学前教育
 
376
朱璟云
盐城市亭湖区实验幼儿园
幼教
学前教育
 
377
裔冬琴
盐城市亭湖区实验幼儿园
幼教
学前教育
 
378
季旦
盐城市亭湖区实验幼儿园
幼教
学前教育
 
379
陈韦韦
盐城市解放路实验学校第一附属幼儿园
幼教
学前教育
 
380
姚广美
盐城市第三小学
小学
体育
 
381
薛雷
盐城市第三小学
小学
英语
 
382
柏宏文
盐城市步凤小学
小学
数学
 
383
许龙强
盐城市第三小学
小学
信息技术
 
384
蔡玲玲
盐城市步凤小学
小学
语文
 
385
郑慧
盐城经济技术开发区中舍幼儿园
幼教
学前教育
 
386
沈映池
盐城经济技术开发区中舍幼儿园
幼教
学前教育
 
387
李盐滨
盐南中等专业学校
职教
语文
 
388
季 艳
盐南中等专业学校
职教
电工
 
389
王飞
盐南中等专业学校
职教
计算机
 
390
陈小宏
盐南中等专业学校
职教
语文
 
391
仲海萍
盐南中等专业学校
职教
旅游
 
392
陈国林
盐城市伍佑小学
小学
数学
 
393
郑竹清
盐城市敬贤路实验小学
小学
语文
 
394
王艳青
城南新区西堡小学
小学
语文
 
395
韦梁和
盐城市新河实验小学
小学
数学
 
396
王小燕
城南新区伍佑小学
小学
语文
 
397
张冬梅
盐城市新河实验小学
小学
语文
 
398
李群 
盐城市新河幼儿园
幼教
学前教育
 
399
王欢欢 
盐城市新河幼儿园
幼教
学前教育
 
400
季娟 
盐城市新河幼儿园
幼教
学前教育
 
401
黄晓凤
城南新区金水湾幼儿园
幼教
学前教育
 
402
唐琪
城南新区希望幼儿园
幼教
学前教育
 
403
姜红梅
大丰市大桥小学
小学
语文
 
404
陈小芳
大丰市幸福路小学
小学
语文
 
405
姚冬平
大丰市万盈镇沈灶小学
小学
语文
 
406
孙加艳
大丰市万盈小学
小学
语文
 
407
刘晓进
大丰市实验小学
小学
语文
 
408
杨梅香
大丰市草堰小学
小学
语文
 
409
卢晶
大丰市城东实验小学
小学
语文
 
410
孙莉娟
大丰市新丰小学
小学
语文
 
411
马小银
大丰市万盈小学
小学
数学
 
412
黄隽芬
大丰市城东实验小学
小学
数学
 
413
何小军
大丰市大桥小学
小学
数学
 
414
邹倩怡
大丰市大桥小学
小学
英语
 
415
王小琴
大丰市幸福路小学
小学
英语
 
416
葛成彦
大丰市康平路小学
小学
英语
 
417
陈华
大丰市康平路小学
小学
英语
 
418
冯春艳
大丰市万盈小学
小学
英语
 
419
朱丽丽
大丰人民路小学
小学
英语
 
420
陈林菊
大丰人民路小学
小学
英语
 
421
王娟
大丰市草堰镇三渣小学
小学
英语
 
422
许玲艺
大丰市新丰镇方强小学
小学
英语
 
423
姚海霞
大丰市草堰镇三渣小学
小学
美术
 
424
吴晓霞
大丰市城东实验小学
小学
信息技术
 
425
曾晓燕 
大丰市大中镇中心幼儿园阳光分园
幼教
学前教育
 
426
陈冬香 
大丰市大中镇中心幼儿园阳光分园
幼教
学前教育
 
427
沈媛 
大丰市大中镇中心幼儿园
幼教
学前教育
 
428
周艳
大丰市明达幼儿园
幼教
学前教育
 
429
陈莹
大丰市明达幼儿园
幼教
学前教育
 
430
陈小梅
大丰市明达幼儿园
幼教
学前教育
 
431
曹锦美
大丰中等专业学校
职教
英语
 
432
金少党
东台市五烈镇广山小学
小学
数学
 
433
祝义娟
东台市头灶镇曹丿小学
小学
语文
 
434
孙秀平
东台市溱东镇学校
小学
数学
 
435
蔡加卫
东台市梁垛镇台南小学
小学
数学
 
436
顾希阳
东台市东台镇海丰小学
小学
体育
 
437
徐晓连
东台市三仓镇小学
小学
语文
 
438
李志红
东台市三仓镇新农小学
小学
信息技术
 
439
范杨飞
东台市梁垛镇小学
小学
英语
 
440
王晓燕
东台市头灶镇六灶学校
小学
语文
 
441
顾珊琳
东台市时堰镇小学
小学
语文
 
442
陈小娟
东台市弶港镇新曹小学
小学
语文
 
443
何卫勇
东台市新曹农场学校
小学
语文
 
444
颜秀雯
东台市东台镇四灶小学
小学
语文
 
445
朱小云
东台市台东学校
小学
信息技术
 
446
陈红平
东台市五烈镇学校
小学
语文
 
447
陈芳
东台市头灶镇小学
小学
语文
 
448
张祥
东台市唐洋镇小学
小学
语文
 
449
朱红梅
东台市许河镇小学
小学
语文
 
450
王伟
东台市实验小学
小学
体育
 
451
朱燕
东台市实验小学
小学
数学
 
452
卜秋晖
东台市实验小学
小学
美术
 
453
陈长林
东台市南沈灶小学
小学
语文
 
454
朱小霞
东台市新街镇小学
小学
英语
 
455
陈冬冬
东台市弶港镇小学
小学
英语
 
456
朱岑岑
东台市五烈镇廉贻小学
小学
美术
 
457
钟薇
东台市富安镇小学
小学
音乐
 
458
孟晓燕
东台市时堰镇后港小学
小学
英语
 
459
白燕燕
东台市安丰镇小学
小学
音乐
 
460
周卫华
东台市第一小学
小学
英语
 
461
郭小芳
东台市第一小学
小学
语文
 
462
薛晓伟
东台市第一小学
小学
数学
 
463
周晓梅
东台市富安镇富东学校
小学
英语
 
464
戴国庆
东台市东台镇范公学校
小学
语文
 
465
杨燕
东台市农干桥学校
小学
英语
 
466
崔婷
东台市少年宫
小学
音乐
 
467
王晶晶
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
468
贾晓辉
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
469
金霞
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
470
殷珊珊
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
471
吴海燕
东台市幼儿园
幼教
学前教育
 
472
吴小平
东台市中等专业学校
职教
数学
 
473
周林
东台市中等专业学校
职教
计算机
 
474
徐燕
东台市中等专业学校
职教
英语
 
475
黄斌彬
东台市中等专业学校
职教
汽修
 
476
许飞飞
东台市中等专业学校
职教
汽修
 
477
赵琳玲
江苏广播电视大学东台分校
职教
数学
 
478
张丽
东台市特殊教育学校
特教
数学
 
479
徐元元
盐城高等师范学校
职教
英语
 
480
陆艳艳
盐城高等师范学校
职教
英语
 
481
夏智
盐城高等师范学校
职教
数学
 
482
徐丽静
盐城高等师范学校
职教
美术
 
483
张爱萱
盐城高等师范学校
职教
语文
 
484
蔡银
阜宁高等师范学校
职教
语文
 
485
李晓
阜宁高等师范学校
职教
语文
 
486
张子丽
阜宁高等师范学校
职教
英语
 
487
曹素琴
阜宁高等师范学校
职教
教育学
 
488
骆媛媛
阜宁高等师范学校
职教
建筑
 
489
王雅峰
盐城机电高等职业技术学校
职教
计算机
 
490
李俊
盐城机电高等职业技术学校
职教
机械机电
 
491
黄杰
盐城机电高等职业技术学校
职教
英语
 
492
李伟萍
盐城机电高等职业技术学校
职教
英语
 
493
陈静
盐城机电高等职业技术学校
职教
机械机电
 
494
严抒
盐城市高级职业学校
职教
数学
 
495
周静
盐城市高级职业学校
职教
机电
 
496
史敏
盐城市高级职业学校
职教
计算机
 
497
武晓军
盐城市高级职业学校
职教
数学
 
498
王胜男
盐城市盐渎路实验学校
小学
语文
 
499
陈洪霞
盐城市聚亨路小学
小学
语文
 
500
刘园园
盐城市实验小学
小学
语文
 
501
滕燕
盐城市实验小学
小学
语文
 
502
尹格利
盐城市盐渎路实验学校
小学
语文
 
503
张洋漾
盐城市第一小学
小学
英语
 
504
董林
盐城市实验小学
小学
语文
 
505
周雪梅
盐城市实验小学
小学
语文
 
506
徐涛
盐城市聚亨路小学
小学
英语
 
507
金伟
盐城市聚亨路小学
小学
语文
 
508
王蕾
盐城市实验小学
小学
语文
 
509
徐婷婷
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
510
范红
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
511
陈耶莉
盐城市六一幼儿园
幼教
学前教育
 
512
刘海燕
盐城市田家炳实验小学
小学
英语
 
513
金松霖
盐城市田家炳实验小学
小学
语文
 
514
袁恬
盐城市田家炳实验小学
小学
英语
 
515
吴为为
盐城市双语小学
小学
语文
 
516
朱兰凤
盐城市双语小学
小学
语文
 
517
于柚华
盐城生物工程高等职业技术学校
职教
服装
 
518
靳娜
盐城生物工程高等职业技术学校
职教
计算机
 
519
黄文彬
盐城生物工程高等职业技术学校
职教
农林牧渔
 
520
胡春梅
盐城市幼儿园 
幼教
学前教育
 
521
王娟
盐城市幼儿园 
幼教
学前教育
 
522
朱双红
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
523
郝小宣
盐城市人民政府机关幼儿园
幼教
学前教育
 
524
杨星星
盐城市仁爱小学
小学
英语
 
525
薛玉佩
盐城市残疾儿童教育康复中心
特教
幼儿园
 
 
·盐城市技师高级技师技能鉴
·2020盐城市技师/高级
·2020盐城技师学院暑假
·盐城技师学院2020年申
·盐城技师学院张体松、张兵
·盐城技师学院毕业证书是正
·盐城技师学院护理专业20
·盐城技师学院幼儿教育幼师
·盐城技师学院学生宿舍空调
·盐城技师学院食堂的饭菜贵
·盐城市教育系统2014年
·盐城技师学院心理健康知识
·江苏省盐城技师学院201
·盐城技师学院毕业证书查询
·盐城技师学院有哪些专业?
·盐城技师学院数控系毕业生
·到盐城技师学院怎么走?公
·江苏省盐城技师学院总部(
·盐城技师学院2014年新
·盐城技师学院毕业证书领取
  盐城技师学院招生网首页 | 招生网 | 就业网 | 就业登记 | 招生简章 | 入学政策 | 交费政策 | 网上报名 | 图文展示 | 留言反馈 | 新生报名 | 友情链接 | 联系我们
盐城技师学院招生报名电话:0515-88149853 13851088998 联系人:张老师 咨询QQ:56264203 盐城技师学院招生简章 地址:盐城市文港中路128号 盐城技师学院招生网all rights reserved | 盐城技师学院 盐城技师学院招生 江苏盐城技师学院 江苏省盐城技师学院 版权所有 江苏省盐城技师学院网络报警中心
国家信息产业部ICP备案:苏ICP备08012046号 | 设计维护:盐城技师学院 盐城技师学院招生 江苏盐城技师学院 江苏省盐城技师学院招生网
文港路北校区校址:盐城市文港中路128号 文港路南校区地址:盐城市文港南路116号 海洋路校区地址:盐城市职教园区海洋路29号(盐城交通技师学院) 邮编:224000